Главное

суббота, 30 августа 2014 г.

Учимся анализировать мифы и ритуалы


Учимся анализировать мифы и ритуалы


В качестве дополнения к статье «Что такое ритуалы?», мы бы хотели вас потренировать на распознавание мифов и ритуалов, и показать несколько видео-роликов на данную тему. Ознакомившись с основными принципами создания ритуалов, вы уже знаете, что главное вовремя задать два простых вопроса – Зачем? и Кому это выгодно? Избавив сознание от устаревших, неэффективных паттернов, вы сможете многое изменить в своей жизни и посмотреть на мир под иным углом. Данный проект, является своего рода социальным движением, разоблачающим закоренелые мифы, которые основательно проросли в нашей жизни, с долей иронии и черного юмора. Вы готовы? Тогда устраивайтесь поудобнее возле ваших мониторов, и становитесь лидерами своей жизни!  


Почему Американцы практикуют обрезание?

Действительно, почему? В современном, американском обществе это обычное явление, которое уже давно не ассоциируется с религиозными признаками. Если провести опрос, то вам хором ответят – Так исторически сложилось! Только вот почему, никто не сможет достоверно объяснить...



                                  Правда про обручальные кольца!

А вы покупали своей жене обручальное кольцо? Брали кредит, чтобы хватило на кольцо с бриллиантом? И что вашей семье это в итоге дало? Ну, кроме пожалуй, потенциальной возможности заложить кольцо в ломбард в трудные периоды жизни. :) Вопрос – Зачем? и Кому это выгодно?



Ужасная правда про породистых собак!

Очередной миф, связанный с нашими меньшими друзьями. Вы когда-нибудь посещали выставки породистых собак? Мечтали приобрести себе щеночка с хорошей родословной? Думаете многочисленные грамоты, медали и печати залог хорошего, здорового питомца?


А на сегодня все! :) Учитесь задумываться над ритуалами и мифами, и становитесь лидерами своей жизни! 

(С) Ссылка для публикаций - http://www.psixolog24.blogspot.ru/2014/08/blog-post_30.html